Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200630.09.2010von 01.04.2006 bis 30.09.2010
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200630.09.2010von 06.04.2006 bis 30.09.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
GRÜNE-Fraktion
Kreistag - GRÜNE-Fraktionfraktionslosfraktionslos HospitantHospitant05.11.201031.03.2011von 05.11.2010 bis 31.03.2011Hospitant in der GRÜNE-FraktionHospitant in der GRÜNE-Fraktion
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.03.200930.09.2010von 06.03.2009 bis 30.09.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
fraktionslos
KreistagHospitant in der GRÜNE-FraktionHospitant in der GRÜNE-Fraktion fraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied01.10.201031.03.2011von 01.10.2010 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter