Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied20.02.200731.03.2011von 20.02.2007 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.02.200731.03.2011von 28.02.2007 bis 31.03.2011
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied21.02.201731.03.2021von 21.02.2017 bis 31.03.2021
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.02.201731.03.2021von 21.02.2017 bis 31.03.2021
Mitglieder
VerkehrskommissionSPDSPD MitgliedMitglied04.04.201231.03.2016von 04.04.2012 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.01.201406.06.2016von 27.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreis-Teilhabe-KommissionSPDSPD MitgliedMitglied07.04.201731.03.2021von 07.04.2017 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.02.201905.07.2021von 20.02.2019 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.201905.07.2021von 28.02.2019 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201118.11.2011von 01.11.2011 bis 18.11.2011
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturSPDSPD MitgliedMitglied18.11.201131.03.2016von 18.11.2011 bis 31.03.2016
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.200620.06.2011von 20.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201118.02.2014von 20.06.2011 bis 18.02.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.02.201406.06.2016von 18.02.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201630.05.2021von 06.06.2016 bis 30.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2021von 31.05.2021in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
 
VerkehrskommissionVertreter/inVertreter/in28.08.202031.03.2021von 28.08.2020 bis 31.03.2021