Vock, Philipp-Otto


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied20.06.201109.05.2016von 20.06.2011 bis 09.05.2016ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied20.06.201131.03.2021von 20.06.2011 bis 31.03.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201123.05.2016von 20.06.2011 bis 23.05.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.01.201423.05.2016von 27.01.2014 bis 23.05.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201609.05.2016von 01.04.2016 bis 09.05.2016
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201609.05.2016von 01.04.2016 bis 09.05.2016
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied09.05.201603.05.2021von 09.05.2016 bis 03.05.2021ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201601.08.2016von 06.06.2016 bis 01.08.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201614.06.2021von 06.06.2016 bis 14.06.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201814.06.2021von 01.06.2018 bis 14.06.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
CDU-Fraktion
KreistagMitgliedMitglied01.04.202103.05.2021von 01.04.2021 bis 03.05.2021
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.202103.05.2021von 01.04.2021 bis 03.05.2021
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter