Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied08.05.200620.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied08.05.200631.03.2021von 08.05.2006 bis 31.03.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitMitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisschulkommissionMitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussMitgliedMitglied20.06.201109.05.2016von 20.06.2011 bis 09.05.2016ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitMitgliedMitglied27.06.201131.03.2016von 27.06.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussMitgliedMitglied09.05.201603.05.2021von 09.05.2016 bis 03.05.2021ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201601.08.2016von 06.06.2016 bis 01.08.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201601.08.2016von 06.06.2016 bis 01.08.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201603.05.2021von 06.06.2016 bis 03.05.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201603.05.2021von 06.06.2016 bis 03.05.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitMitgliedMitglied06.06.201631.03.2021von 06.06.2016 bis 31.03.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter