Moritz, Renate


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitSPDSPD MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201127.01.2014von 20.06.2011 bis 27.01.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied27.03.201231.03.2016von 27.03.2012 bis 31.03.2016
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.01.201431.03.2016von 27.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete