Ohl, Gottlieb


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied08.05.200620.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussMitgliedMitglied08.05.200620.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Vorsitzende/r
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeFDPFDP VorsitzVorsitz12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011Kreisbeigeordneter und Dezernent für den RettungsdienstKreisbeigeordneter und Dezernent für den Rettungsdienst
FDP-Fraktion
Kreistag - FDP-FraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201115.09.2012von 08.04.2011 bis 15.09.2012
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied08.04.201115.09.2012von 08.04.2011 bis 15.09.2012
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesFDPFDP MitgliedMitglied08.06.201115.09.2012von 08.06.2011 bis 15.09.2012
Mitglieder
KreisschulkommissionFDPFDP MitgliedMitglied20.06.201115.09.2012von 20.06.2011 bis 15.09.2012bildungspolitischer Sprecher der FDP-Fraktionbildungspolitischer Sprecher der FDP-Fraktion
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201115.09.2012von 20.06.2011 bis 15.09.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
FDP-Fraktion
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied01.04.201603.05.2016von 01.04.2016 bis 03.05.2016
Kreistag - FDP-FraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201603.05.2016von 01.04.2016 bis 03.05.2016