Roos, Dieter


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied08.05.200620.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussMitgliedMitglied08.05.200620.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.200620.06.2011von 15.05.2006 bis 20.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201114.02.2013von 20.06.2011 bis 14.02.2013in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.201317.08.2015von 14.02.2013 bis 17.08.2015in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person