Figaj, Thilo


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
GRÜNE-Fraktion
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
GRÜNE-Fraktion
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionsvorsitzende
KreistagspräsidiumGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.05.201131.03.2016von 21.05.2011 bis 31.03.2016GRÜNE-FraktionsvorsitzenderGRÜNE-Fraktionsvorsitzender
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied10.06.201131.03.2016von 10.06.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Mitglieder
VerkehrskommissionGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission GebäudewirtschaftGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und Personalausschuss als Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des weiteren hauptamtlichen Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied26.08.201126.09.2011von 26.08.2011 bis 26.09.2011stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.201331.03.2016von 06.06.2013 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied10.03.201419.05.2014von 10.03.2014 bis 19.05.2014
Fraktionsvorsitzende
Arbeitsgruppe "Organisation der Kreistagsarbeit ab 2016 ff."GRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r13.10.201431.12.2015von 13.10.2014 bis 31.12.2015FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturMitgliedMitglied04.03.201531.03.2016von 04.03.2015 bis 31.03.2016