Schneider, Otto


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied08.05.200605.05.2011von 08.05.2006 bis 05.05.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussMitgliedMitglied08.05.200605.05.2011von 08.05.2006 bis 05.05.2011ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.200605.05.2011von 15.05.2006 bis 05.05.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied18.11.201131.03.2016von 18.11.2011 bis 31.03.2016
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.201431.03.2016von 22.02.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter