Bitsch, Peter


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
REP-Fraktion
Kreistag - REP-FraktionREPREP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
KreistagREPREP MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturREPREP Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011
Ausschuss für Schule und SozialesREPREP Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011
Mitglieder
KreisschulkommissionREPREP MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Bildungspolitischer Sprecher der REP-FraktionBildungspolitischer Sprecher der REP-Fraktion
Fraktionsvorsitzende
KreistagspräsidiumREPREP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.04.201031.03.2011von 13.04.2010 bis 31.03.2011stellvertretender REP-Fraktionsvorsitzenderstellvertretender REP-Fraktionsvorsitzender
Bürgerunion-Fraktion
KreistagBürgerunion (bis 26.11.2011 REP)Bürgerunion (bis 26.11.2011 REP) MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
REP-Fraktion
Kreistag - REP-FraktionREPREP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201126.11.2011von 08.04.2011 bis 26.11.2011
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturREP/BürgerunionREP/Bürgerunion Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)08.06.201131.03.2016von 08.06.2011 bis 31.03.2016
Ausschuss für Schule und SozialesREP/BürgerunionREP/Bürgerunion Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)08.06.201131.03.2016von 08.06.2011 bis 31.03.2016
Mitglieder
KreisschulkommissionREP/BürgerunionREP/Bürgerunion MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016bildungspolitischer Sprecher der REP-/Bürgerunion-Fraktionbildungspolitischer Sprecher der REP-/Bürgerunion-Fraktion
Bürgerunion-Fraktion
Kreistag - Bürgerunion-FraktionBürgerunionBürgerunion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.11.201131.03.2016von 27.11.2011 bis 31.03.2016
Mitglieder
Arbeitskreis "Bürgerhaushalt"MitgliedMitglied26.09.201231.12.2013von 26.09.2012 bis 31.12.2013Vertreter der Bürgerunion-FraktionVertreter der Bürgerunion-Fraktion
Lenkungsgruppe "Energiewende"BürgerunionBürgerunion MitgliedMitglied30.10.201231.03.2016von 30.10.2012 bis 31.03.2016Vertreter der Bürgerunion-FraktionVertreter der Bürgerunion-Fraktion