Kramer, Benjamin


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion
Kreistag - FDP-FraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied08.05.200631.03.2011von 08.05.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesFDPFDP MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Mitglieder
KreisschulkommissionFDPFDP MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Bildungspolitscher Sprecher der FDP-FraktionBildungspolitscher Sprecher der FDP-Fraktion
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitFDPFDP MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter