Ringhof, Martin


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200602.03.2009von 12.06.2006 bis 02.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
VerkehrskommissionCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturCDUCDU MitgliedMitglied02.03.200931.03.2011von 02.03.2009 bis 31.03.2011
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.200920.06.2011von 05.03.2009 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturCDUCDU MitgliedMitglied08.06.201104.12.2014von 08.06.2011 bis 04.12.2014
Mitglieder
VerkehrskommissionCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturCDUCDU VorsitzVorsitz04.12.201431.03.2016von 04.12.2014 bis 31.03.2016AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.201616.09.2019von 01.06.2016 bis 16.09.2019
Mitglieder
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Regionalpolitik, Infrastruktur und NachhaltigkeitCDUCDU VorsitzVorsitz16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
CDU-Fraktion
KreistagMitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Kreistag - CDU-FraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik, Infrastruktur und NachhaltigkeitCDUCDU MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021stellvertretender Ausschussvorsitzender ab 27.05.2021stellvertretender Ausschussvorsitzender ab 27.05.2021