Weigand, Volker


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201104.05.2015von 20.06.2011 bis 04.05.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
FDP-Fraktion
Kreistag - FDP-FraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.06.201322.04.2015von 26.06.2013 bis 22.04.2015
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied26.06.201322.04.2015von 26.06.2013 bis 22.04.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesFDPFDP MitgliedMitglied26.06.201321.04.2015von 26.06.2013 bis 21.04.2015
Mitglieder
KreisschulkommissionFDPFDP MitgliedMitglied26.06.201321.04.2015von 26.06.2013 bis 21.04.2015bildungspolitischer Sprecher der FDP-Fraktionbildungspolitischer Sprecher der FDP-Fraktion
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitFDPFDP MitgliedMitglied26.06.201321.04.2015von 26.06.2013 bis 21.04.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201321.04.2015von 26.06.2013 bis 21.04.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201321.04.2015von 26.06.2013 bis 21.04.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
fraktionslos
Kreistagfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied22.04.201506.05.2015von 22.04.2015 bis 06.05.2015
Mitglieder
KreisschulkommissionMitgliedMitglied06.06.201631.03.2021von 06.06.2016 bis 31.03.2021Vertreter der LehrerverbändeVertreter der Lehrerverbände