Brückner, Dr. Klaus


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.12.2008von 06.04.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.12.2008von 12.06.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.12.2008von 12.06.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeSPDSPD MitgliedMitglied16.03.200725.06.2007von 16.03.2007 bis 25.06.2007stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied01.01.200920.06.2011von 01.01.2009 bis 20.06.2011ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied01.01.200920.06.2011von 01.01.2009 bis 20.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
VerkehrskommissionMitgliedMitglied26.01.200931.03.2011von 26.01.2009 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied20.06.201109.05.2016von 20.06.2011 bis 09.05.2016ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201109.05.2016von 27.06.2011 bis 09.05.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter