Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.2011von 08.04.2011
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
VerkehrskommissionCDUCDU MitgliedMitglied12.01.2016von 12.01.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeCDUCDU MitgliedMitglied10.03.201414.04.2014von 10.03.2014 bis 14.04.2014
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturCDUCDU MitgliedMitglied18.11.2015von 18.11.2015