Heitland, MdL Birgit


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumCDUCDU MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeCDUCDU MitgliedMitglied10.03.201419.05.2014von 10.03.2014 bis 19.05.2014
Fraktionsvorsitzende
Arbeitsgruppe "Organisation der Kreistagsarbeit ab 2016 ff."CDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r21.10.201431.12.2015von 21.10.2014 bis 31.12.2015stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende