Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.2011von 08.04.2011
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeCDUCDU MitgliedMitglied14.04.201419.05.2014von 14.04.2014 bis 19.05.2014
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2014von 01.10.2014
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.2014von 04.11.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete