Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.2011von 08.04.2011
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201115.05.2012von 20.06.2011 bis 15.05.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.2012von 15.05.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied10.06.2011von 10.06.2011
Haupt-, Finanz- und Personalausschuss als Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des weiteren hauptamtlichen Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeSPDSPD MitgliedMitglied29.08.201126.09.2011von 29.08.2011 bis 26.09.2011
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeSPDSPD MitgliedMitglied10.03.201419.05.2014von 10.03.2014 bis 19.05.2014
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.02.2014von 18.02.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter