Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.2011von 20.06.2011
Mitglieder
VerkehrskommissionSPDSPD MitgliedMitglied04.04.2012von 04.04.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.01.2014von 27.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201118.11.2011von 01.11.2011 bis 18.11.2011
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturSPDSPD MitgliedMitglied18.11.2011von 18.11.2011
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201118.02.2014von 20.06.2011 bis 18.02.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.02.2014von 18.02.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter