Moritz, Renate


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.2011von 08.04.2011
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitSPDSPD MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201127.01.2014von 20.06.2011 bis 27.01.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied27.03.2012von 27.03.2012
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.01.2014von 27.01.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete