Ohl, Gottlieb


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied20.06.2011bis 20.06.2011ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Vorsitzende/r
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeFDPFDP VorsitzVorsitz20.06.2011bis 20.06.2011Kreisbeigeordneter und Dezernent für den RettungsdienstKreisbeigeordneter und Dezernent für den Rettungsdienst
FDP-Fraktion
Kreistag - FDP-FraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201115.09.2012von 08.04.2011 bis 15.09.2012
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied08.04.201115.09.2012von 08.04.2011 bis 15.09.2012
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesFDPFDP MitgliedMitglied08.06.201115.09.2012von 08.06.2011 bis 15.09.2012
Mitglieder
KreisschulkommissionFDPFDP MitgliedMitglied20.06.201115.09.2012von 20.06.2011 bis 15.09.2012bildungspolitischer Sprecher der FDP-Fraktionbildungspolitischer Sprecher der FDP-Fraktion
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201115.09.2012von 20.06.2011 bis 15.09.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter