Schneider, Otto


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied05.05.2011bis 05.05.2011ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied05.05.2011bis 05.05.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2011bis 05.05.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.2011von 08.04.2011
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied18.11.2011von 18.11.2011
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.2014von 22.02.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter