Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.2011von 08.04.2011
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201116.08.2015von 20.06.2011 bis 16.08.2015KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mitglieder
KreisschulkommissionCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011bildungspolitische Sprecherin der CDU-Fraktionbildungspolitische Sprecherin der CDU-Fraktion
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2015von 17.08.2015KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete