Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"SPDSPD VorsitzVorsitz20.12.201606.11.2017von 20.12.2016 bis 06.11.2017
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
VerkehrskommissionSPDSPD MitgliedMitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2018von 01.06.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Akteneinsichtsausschuss zum Komplex 'Lighthouse'SPDSPD MitgliedMitglied29.08.201902.12.2019von 29.08.2019 bis 02.12.2019
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter