Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.06.201631.12.2016von 14.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2018von 01.06.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und Personalausschuss als Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten und der oder des weiteren hauptamtlichen Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeSPDSPD MitgliedMitglied10.06.201604.07.2016von 10.06.2016 bis 04.07.2016
Fraktionsvorsitzende
KreistagspräsidiumSPDSPD MitgliedMitglied09.05.2016von 09.05.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter