Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisschulkommissionCDUCDU MitgliedMitglied06.06.2016von 06.06.2016bildungspolitische Sprecherin der CDU-Fraktionbildungspolitische Sprecherin der CDU-Fraktion
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2018von 01.06.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete