Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglieder
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesSPDSPD MitgliedMitglied20.01.2017von 20.01.2017
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Haupt-, Finanz- und Personalausschuss als Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten und der oder des weiteren hauptamtlichen Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeSPDSPD MitgliedMitglied03.06.201604.07.2016von 03.06.2016 bis 04.07.2016
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"SPDSPD MitgliedMitglied20.12.201606.11.2017von 20.12.2016 bis 06.11.2017
Akteneinsichtsausschuss zum Komplex 'Lighthouse'SPDSPD MitgliedMitglied29.08.201902.12.2019von 29.08.2019 bis 02.12.2019