Rieger, Heinz


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonFunktion
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.06.2006von 21.06.2006
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied21.06.2006von 21.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
VerkehrskommissionCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2006von 30.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2007von 26.10.2007
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2010von 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter