Scholz, Monika


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
FWG-Fraktion
KreistagFWGFWG MitgliedMitglied08.12.2008von 08.12.2008KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistag - FWG-FraktionFWGFWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.2008von 08.12.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesFWGFWG MitgliedMitglied09.01.2009von 09.01.2009stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Mitglieder
KreisschulkommissionFWGFWG MitgliedMitglied23.03.2009von 23.03.2009Bildungspolitische Sprecherin der FWG-FraktionBildungspolitische Sprecherin der FWG-Fraktion