Schneider, Gottfried


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.2006von 06.04.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschussvorsitzende/r
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCDUCDU VorsitzVorsitz12.06.2006von 12.06.2006AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Mitglieder
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesCDUCDU MitgliedMitglied15.09.2006von 15.09.2006
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeCDUCDU MitgliedMitglied16.03.200725.06.2007von 16.03.2007 bis 25.06.2007
Fraktionsvorsitzende
KreistagspräsidiumCDUCDU MitgliedMitglied01.02.2009von 01.02.2009CDU-FraktionsvorsitzenderCDU-Fraktionsvorsitzender
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.03.2009von 02.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter