Breitwieser, Werner


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsvorsitzender
KreistagCDUCDU VorsitzVorsitz06.04.2006von 06.04.2006KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.2006von 06.04.2006
Kreistagsvorsitzender
KreistagspräsidiumCDUCDU VorsitzVorsitz08.05.2006von 08.05.2006KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeCDUCDU VorsitzVorsitz16.03.200725.06.2007von 16.03.2007 bis 25.06.2007AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.2007von 19.03.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.10.2007von 26.10.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter