Brückner, Dr. Klaus


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.12.2008von 06.04.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.12.2008von 12.06.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.12.2008von 12.06.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeSPDSPD MitgliedMitglied16.03.200725.06.2007von 16.03.2007 bis 25.06.2007stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
VerkehrskommissionMitgliedMitglied26.01.2009von 26.01.2009KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter