Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
GRÜNE-Fraktion
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Kreistag - GRÜNE-FraktionFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Mitglieder
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesMitgliedMitglied26.05.2021von 26.05.2021
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.202131.07.2022von 05.07.2021 bis 31.07.2022KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.202131.07.2022von 05.07.2021 bis 31.07.2022KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021
Haupt-, Finanz- und Personalausschuss als Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl einer oder eines hauptamtlichen Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied13.12.202121.02.2022von 13.12.2021 bis 21.02.2022
Fraktionsvorsitzende
KreistagspräsidiumGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende