Öhlenschläger, Walter


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeFWG/FREIE WÄHLERFWG/FREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
FREIE WÄHLER-Fraktion
Kreistag - FREIE WÄHLER-FraktionFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.06.2018bis 27.06.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreistagFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied27.06.2018bis 27.06.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionsvorsitzende
Kreistagspräsidium(FG) FREIE WÄHLER(FG) FREIE WÄHLER MitgliedMitglied09.05.2016von 09.05.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Kreisschulkommission(FG) FREIE WÄHLER(FG) FREIE WÄHLER MitgliedMitglied06.06.2016von 06.06.2016bildungspolitischer Sprecher der FREIE WÄHLER-Fraktion/Fraktionsgemeinschaftbildungspolitischer Sprecher der FREIE WÄHLER-Fraktion/Fraktionsgemeinschaft
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.09.2017von 01.09.2017
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der Vereinsarbeit(FG) FREIE WÄHLER(FG) FREIE WÄHLER MitgliedMitglied03.09.2017von 03.09.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Verkehrskommission(FG) FREIE WÄHLER(FG) FREIE WÄHLER MitgliedMitglied04.09.2017von 04.09.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
FREIE WÄHLER Fraktionsgemeinschaft
Kreistag - FREIE WÄHLER FraktionsgemeinschaftFG FREIE WÄHLERFG FREIE WÄHLER FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.06.2018von 27.06.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreistagFREIE WÄHLER FGFREIE WÄHLER FG MitgliedMitglied27.06.2018von 27.06.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender