Roeder, Oliver


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.05.2016von 13.05.2016
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied13.05.2016von 13.05.2016
Ausschussvorsitzende/r
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.2016von 01.06.2016AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"CDUCDU MitgliedMitglied20.12.201606.11.2017von 20.12.2016 bis 06.11.2017stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Mitglieder
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesCDUCDU MitgliedMitglied20.01.2017von 20.01.2017