Dechnig, Beate


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied10.03.2018bis 10.03.2018
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.04.201610.03.2018von 07.04.2016 bis 10.03.2018stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD VorsitzVorsitz01.06.201607.03.2018von 01.06.2016 bis 07.03.2018
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
Mitglieder
KreisschulkommissionMitgliedMitglied06.06.201601.02.2018von 06.06.2016 bis 01.02.2018Vertreterin des KreiselternbeiratsVertreterin des Kreiselternbeirats
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.06.201631.12.2016von 14.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied07.03.201810.03.2018von 07.03.2018 bis 10.03.2018
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied12.03.2018von 12.03.2018ehrenamtliche Kreisbeigeordneteehrenamtliche Kreisbeigeordnete
KreisschulkommissionMitgliedMitglied19.03.2018von 19.03.2018KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Kreisausschuss UmlaufverfahrenMitgliedMitglied19.03.2018von 19.03.2018KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete