Kahnt, MdL Rolf


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
AfD-Fraktion
Kreistag - AfD-FraktionAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsvorsitzender bis 08.03.2019, danach stellvertretender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender bis 08.03.2019, danach stellvertretender Fraktionsvorsitzender
KreistagAfDAfD MitgliedMitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender (+ Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019)stellvertretender Kreistagsvorsitzender (+ Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019)
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumAfDAfD MitgliedMitglied09.05.2016von 09.05.2016stellvertretender Kreistagsvorsitzender (+ Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019)stellvertretender Kreistagsvorsitzender (+ Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019)
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitAfDAfD MitgliedMitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreisschulkommissionAfDAfD MitgliedMitglied06.06.2016von 06.06.2016bildungspolitischer Sprecher der AfD-Fraktionbildungspolitischer Sprecher der AfD-Fraktion
Kreis-Teilhabe-KommissionAfDAfD MitgliedMitglied25.03.201731.08.2017von 25.03.2017 bis 31.08.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreis-Teilhabe-KommissionAfDAfD MitgliedMitglied14.08.2018von 14.08.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter