Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Dechnig, BeateSPDSPD VorsitzVorsitz01.06.201607.03.2018von 01.06.2016 bis 07.03.2018
Staß, BrigitteSPDSPD VorsitzVorsitz07.03.2018von 07.03.2018
Ausschussmitglieder
Fera, PiaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Galvagno, LisaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Reinhardt, RandoaldCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD MitgliedMitglied19.06.2018von 19.06.2018
Dechnig, BeateSPDSPD MitgliedMitglied07.03.201810.03.2018von 07.03.2018 bis 10.03.2018
Rothmüller, JosefSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Staß, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201607.03.2018von 01.06.2016 bis 07.03.2018
Fumetti, Christoph vonGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied23.08.2017von 23.08.2017
Obermair, MichaelAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201631.08.2017von 01.06.2016 bis 31.08.2017
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.201622.08.2017von 01.06.2016 bis 22.08.2017
Vetter, BurkhardFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Kahnt, MdL RolfAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.09.2017von 01.09.2017
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. m. § 33 HKO)
Gathmann, IngridALBALB Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)06.07.2018von 06.07.2018
Bahl, SaschaDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)02.05.2020von 02.05.2020
Hennrich, ChristianeDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)01.06.201614.04.2020von 01.06.2016 bis 14.04.2020