Ausschuss für Schule und Soziales


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Staß, BrigitteSPDSPD VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Fera, PiaCDUCDU MitgliedMitgliedstellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Galvagno, LisaCDUCDU MitgliedMitglied
Reinhardt, RandoaldCDUCDU MitgliedMitglied
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU MitgliedMitglied
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD MitgliedMitglied
Rothmüller, JosefSPDSPD MitgliedMitglied
Fumetti, Christoph vonGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Vetter, BurkhardFDPFDP MitgliedMitgliedstellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Kahnt, MdL RolfAfDAfD MitgliedMitglied
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Gathmann, IngridALBALB Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Hennrich, ChristianeDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Dechnig, BeateSPDSPD VorsitzVorsitz01.06.201607.03.2018von 01.06.2016 bis 07.03.2018
Ausschussmitglieder
Dechnig, BeateSPDSPD MitgliedMitglied07.03.201810.03.2018von 07.03.2018 bis 10.03.2018
Staß, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201607.03.2018von 01.06.2016 bis 07.03.2018
Obermair, MichaelAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201631.08.2017von 01.06.2016 bis 31.08.2017
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.201622.08.2017von 01.06.2016 bis 22.08.2017