Ausschuss für Schule und Soziales


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Heinz, TobiasCDUCDU VorsitzVorsitz12.06.200620.10.2009von 12.06.2006 bis 20.10.2009AusschussvorsitenderAusschussvorsitender
Reinhardt, RandoaldCDUCDU VorsitzVorsitz28.10.2009von 28.10.2009AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Frank, LuciaCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Gärtner, KarinCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Kunkel, PeterCDUCDU MitgliedMitglied01.03.2010von 01.03.2010
Morgenstern, KirstenCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200612.09.2007von 12.06.2006 bis 12.09.2007
Rieger, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2007von 26.10.2007
Stricker, Klaus-PeterCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200628.02.2010von 12.06.2006 bis 28.02.2010
Baaß, MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Schocke, Heinz-JürgenSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Schröder, WillySPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Thomas, WilliSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Apfel, FranzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Öhlenschläger, WalterFWGFWG MitgliedMitglied01.11.2010von 01.11.2010
Röth, MarkusFWGFWG MitgliedMitglied12.06.200631.12.2008von 12.06.2006 bis 31.12.2008
Scholz, MonikaFWGFWG MitgliedMitglied09.01.2009von 09.01.2009stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Kramer, BenjaminFDPFDP MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Bitsch, PeterREPREP Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)12.06.2006von 12.06.2006
Appelt, MichaelWASG/DIE LINKE.WASG/DIE LINKE. Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)15.09.2006von 15.09.2006