Ausschuss für Regionalpolitik und Infrastruktur


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Haag, AlfonsCDUCDU VorsitzVorsitz12.06.2006von 12.06.2006AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Haas, GünterCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200621.06.2006von 12.06.2006 bis 21.06.2006
Reinhardt, RandoaldCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200602.03.2009von 12.06.2006 bis 02.03.2009
Ringhof, MartinCDUCDU MitgliedMitglied02.03.2009von 02.03.2009
Schaab, BarbaraCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Wagner, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied26.06.2006von 26.06.2006
Woitge, Peter C.CDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Bauer, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Cornelius-Gaus, Dr. HildegardSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Schäfer, AliceSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Siegl, FranzSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Vollmer, ThomasFWGFWG MitgliedMitglied22.01.2009von 22.01.2009stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Greif, Dr. MartinFWGFWG MitgliedMitglied12.06.200622.01.2009von 12.06.2006 bis 22.01.2009stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Schepp, Dr. RolfFDPFDP MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Bitsch, PeterREPREP Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)12.06.2006von 12.06.2006
Jojade, JürgenWASG/DIE LINKE.WASG/DIE LINKE. Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)15.09.2006von 15.09.2006