Ausschuss für Regionalpolitik und Infrastruktur


Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Ringhof, MartinCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.201616.09.2019von 01.06.2016 bis 16.09.2019
Ausschussmitglieder
Richter, RolfCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201616.09.2019von 01.06.2016 bis 16.09.2019
Röchner, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201616.09.2019von 01.06.2016 bis 16.09.2019
Schönung, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201616.09.2019von 01.06.2016 bis 16.09.2019
Bersch, RainerSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201616.09.2019von 01.06.2016 bis 16.09.2019
Dörsam, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201616.09.2019von 01.06.2016 bis 16.09.2019
Pfeifer, HeroldSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201616.09.2019von 01.06.2016 bis 16.09.2019stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Elzer, ThomasAfDAfD MitgliedMitglied05.09.201714.06.2018von 05.09.2017 bis 14.06.2018
Fischer, TobiasAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201631.08.2017von 01.06.2016 bis 31.08.2017
Groh, Anna-LenaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.08.201916.09.2019von 21.08.2019 bis 16.09.2019
Kunz, CarmenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.201608.07.2019von 01.06.2016 bis 08.07.2019stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Obermair, MichaelAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201631.08.2017von 01.06.2016 bis 31.08.2017
Obermair, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied26.10.201716.09.2019von 26.10.2017 bis 16.09.2019
Schuster, Dr. ErwinAfDAfD MitgliedMitglied14.08.201816.09.2019von 14.08.2018 bis 16.09.2019
Sürmann, FrankFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201625.10.2017von 01.06.2016 bis 25.10.2017
Golzer, NorbertFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.09.201716.09.2019von 01.09.2017 bis 16.09.2019
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Lindner, MyriamFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)01.06.201631.08.2017von 01.06.2016 bis 31.08.2017
Amrhein, HelmutALBALB Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)06.07.201816.09.2019von 06.07.2018 bis 16.09.2019
Hennrich, ChristianeDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)09.06.201716.09.2019von 09.06.2017 bis 16.09.2019