Haupt-, Finanz- und Personalausschuss


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Schneider, GottfriedCDUCDU VorsitzVorsitz12.06.2006von 12.06.2006AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Dörr, IlonaCDUCDU MitgliedMitglied02.03.2009von 02.03.2009
Kunkel, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Metzger, GiselaCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Roeder, OliverCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200625.02.2009von 12.06.2006 bis 25.02.2009
Fiedler, JosefSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Hartmann, MdL KarinSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Herbert, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Kaltwasser, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006
Berbner, IngridFWGFWG MitgliedMitglied12.06.200608.12.2008von 12.06.2006 bis 08.12.2008
Greif, Dr. MartinFWGFWG MitgliedMitglied09.01.2009von 09.01.2009stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Hunnius, Roland vonFDPFDP MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Hoch, HaymoREPREP Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)12.06.2006von 12.06.2006
Jojade, JürgenWASG/DIE LINKE.WASG/DIE LINKE. Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)12.06.2006von 12.06.2006