Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
FDP-Fraktion
KreistagFDPFDP MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kreistag - FDP-FraktionFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rFraktionsavorsitzenderFraktionsavorsitzender
Mitglieder
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesFDPFDP MitgliedMitglied26.05.2021von 26.05.2021
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
MobilitätskommissionFDPFDP MitgliedMitglied20.03.2023von 20.03.2023KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussFDPFDP MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021
Haupt-, Finanz- und Personalausschuss als Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl einer oder eines hauptamtlichen Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeFDPFDP MitgliedMitglied13.12.202121.02.2022von 13.12.2021 bis 21.02.2022
Fraktionsvorsitzende
KreistagspräsidiumFDPFDP MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender