Obermair, Michael


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
AfD-Fraktion
Kreistag - AfD-FraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.08.2017bis 31.08.2017stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
KreistagAfDAfD MitgliedMitglied31.08.2017bis 31.08.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201631.08.2017von 01.06.2016 bis 31.08.2017
Ausschuss für Schule und SozialesAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201631.08.2017von 01.06.2016 bis 31.08.2017
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftAfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017AfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenAfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017AfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"AfDAfD MitgliedMitglied20.12.201605.09.2017von 20.12.2016 bis 05.09.2017
fraktionslos
Kreistagfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied31.08.201704.10.2017von 31.08.2017 bis 04.10.2017
FDP-Fraktion
Kreistag - FDP-FraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.10.2017von 04.10.2017
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied04.10.2017von 04.10.2017
Mitglieder
VerkehrskommissionFDPFDP MitgliedMitglied25.10.2017von 25.10.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturFDPFDP MitgliedMitglied26.10.201716.09.2019von 26.10.2017 bis 16.09.2019
Ausschuss für Regionalpolitik, Infrastruktur und NachhaltigkeitFDPFDP MitgliedMitglied16.09.2019von 16.09.2019