Ruoff, Jochen


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied09.05.2016bis 09.05.2016ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
GRÜNE-Fraktion
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionsvorsitzende
KreistagspräsidiumGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.201622.08.2017von 01.06.2016 bis 22.08.2017
Mitglieder
KreisschulkommissionGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.2016von 06.06.2016bildungspolitischer Sprecher der GRÜNE-Fraktionbildungspolitischer Sprecher der GRÜNE-Fraktion
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"GRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.12.201606.11.2017von 20.12.2016 bis 06.11.2017
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied23.08.2017von 23.08.2017
Mitglieder
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied23.08.2017von 23.08.2017
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss zum Komplex 'Lighthouse'GRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.08.201902.12.2019von 29.08.2019 bis 02.12.2019stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender