Kreistag - CDU-Fraktion


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Schneider, GottfriedCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016Fraktionsvorsitzender bis 19.05.2014Fraktionsvorsitzender bis 19.05.2014
Haag, AlfonsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016Fraktionsvorsitzender ab 02.06.2014Fraktionsvorsitzender ab 02.06.2014
Arnold, Hermann PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.04.201131.03.2016von 20.04.2011 bis 31.03.2016
Bähr, Anna KatharinaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Bauer, MdL AlexanderCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Breitwieser, WernerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Buser, VolkerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Fera, PiaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Freudenberger, Heinz-DieterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Funck, GerhardCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.11.201531.03.2016von 25.11.2015 bis 31.03.2016
Galvagno, LisaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.08.201431.03.2016von 05.08.2014 bis 31.03.2016
Gruß, WolfgangCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Haas, GünterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201110.11.2015von 08.04.2011 bis 10.11.2015
Hagenkötter, KerstinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.07.2014von 08.04.2011 bis 31.07.2014
Heinz, TobiasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201106.05.2014von 08.04.2011 bis 06.05.2014
Heitland, MdL BirgitCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Herrmann, ThorstenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Heuler, SabineCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Hoeppner, OliverCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201117.09.2012von 08.04.2011 bis 17.09.2012
Jäger, KlausCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kempf, BastianCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Klee, HeinzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Knapp, KurtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Kunkel, JoachimCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Kunkel, PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Meyer, DieterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Müller, AnjaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.09.201231.03.2016von 24.09.2012 bis 31.03.2016stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Müller, Dr. HermannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Oehlenschläger, VolkerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Reinhardt, RandoaldCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Ringhof, MartinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Roeder, OliverCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Schönherr, RosemarieCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.05.201431.03.2016von 06.05.2014 bis 31.03.2016
Schönung, ChristianCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schramm, RitaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Stephan, PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Vock, Philipp-OttoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Wohlfart, DieterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Schneider, GottfriedCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Gärtner, KarinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Kunkel, JoachimCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Woitge, Peter C.CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Arnold, Hermann PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.02.200731.03.2011von 20.02.2007 bis 31.03.2011
Bähr, Anna KatharinaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.09.200731.03.2011von 12.09.2007 bis 31.03.2011
Breitwieser, WernerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Dörr, IlonaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Frank, LuciaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Haag, AlfonsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Heinz, TobiasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Heitland, MdL BirgitCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Herrmann, ThorstenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Hoeppner, OliverCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Iwen, JürgenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.06.200631.03.2011von 26.06.2006 bis 31.03.2011
Jäger, KlausCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Jöst, GüntherCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200608.02.2011von 06.04.2006 bis 08.02.2011
Kappel, AlfredCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Kuhn, Dr. Karl JosefCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.06.201031.03.2011von 18.06.2010 bis 31.03.2011
Kunkel, PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.11.200831.03.2011von 30.11.2008 bis 31.03.2011
Lennert, Dr. PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200618.06.2010von 06.04.2006 bis 18.06.2010
Metzger, GiselaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Meyer, DieterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Reinhardt, RandoaldCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Rieger, HeinzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.06.200631.03.2011von 21.06.2006 bis 31.03.2011
Ringhof, MartinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Roeder, OliverCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Schaab, BarbaraCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Schmitt, HolgerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.02.201131.03.2011von 18.02.2011 bis 31.03.2011
Schöcker, ErnaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Spruch, MartinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.02.200931.03.2011von 25.02.2009 bis 31.03.2011
Stephan, PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Stricker, Klaus-PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Wagner, AndreasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Wondrejz, HorstCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011