Schmidt, Marius


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Mitglieder
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201605.07.2021von 06.06.2016 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201605.07.2021von 06.06.2016 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201630.05.2021von 06.06.2016 bis 30.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"SPDSPD MitgliedMitglied14.02.201706.11.2017von 14.02.2017 bis 06.11.2017
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Kreistag - SPD-FraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2021von 31.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter