Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Engelhardt, ChristianVorsitzVorsitzLandratLandrat
Mitglieder
Krug, KarstenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedhauptamtlicher Kreisbeigeordneter und Finanzdezernenthauptamtlicher Kreisbeigeordneter und Finanzdezernent
Freudenberger, Heinz-DieterOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ruoff, JochenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Becker, SibylleCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bischof, MoritzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Galvagno, LisaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Lannert, Dr. ChristianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schader, BarbaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schönung, ChristianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmitt, HolgerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stephan, PeterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Baaß, MatthiasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmidt, MariusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmitt, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Tjarks, Dr. EricGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Müller, MoritzGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vogel, VanessaGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fetsch, ThomasAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schock, JörgAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Blumenschein, Lisa-MarieFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreter des PersonalratsVertreter des Personalrats
Pfündl, BeateStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertreterin des PersonalratsVertreterin des Personalrats
Trares, UteOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreterin des PersonalratsVertreterin des Personalrats
Kröner-Mews, SonjaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertreterin des PersonalratesVertreterin des Personalrates
Schott, DietmarOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Becker, UdoStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Vogel, DanielaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Freudenberger, WolfgangStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Meister, PhilippOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Neundorf, PetraStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Klee, HeinzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021bis 14.06.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Götz, FritzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.05.2021bis 03.05.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schader, BarbaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schönung, ChristianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schneider, GottfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Freudenberger, Heinz-DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021bis 14.06.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kusicka, FelixCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rothmüller, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herbert, GerhardSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmidt, MariusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmitt, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Baaß, MatthiasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fumetti, Christoph vonGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mansmann, MdB TillFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Obermair, MichaelAfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017AfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmidt, PeterAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fischer, TobiasAfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017AfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017 Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021Vertreter des PersonalratsVertreter des Personalrats
Pfündl, BeateStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021Vertreterin des PersonalratsVertreterin des Personalrats
Trares, UteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021Vertreterin des PersonalratsVertreterin des Personalrats
Mai, BirgitStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021Vertreterin des PersonalratsVertreterin des Personalrats
Schott, DietmarOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Becker, UdoStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Rüger, UlrikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Freudenberger, WolfgangStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Meister, PhilippOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Neundorf, PetraStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021bis 05.07.2021wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person